Рекламный баннер 990x90px header-top
16+

В Камчатской краевой больнице продолжают работы Школы для пациентов с сахарным диабетом на базе созданного в 2025 году регионального эндокринологического центра.

05:33 19.05.2026
В Камчатской краевой больнице продолжают работы Школы для пациентов с сахарным диабетом на базе созданного в 2025 году регионального эндокринологического центра.

Профилактика сахарного диабета осуществляется в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом», который входит в состав нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемый по поручению президента России Владимира Путина.

В рамках центра работают две Школы для пациентов с сахарным диабетом: стационарная и амбулаторная. С текущего года организовано дистанционное обучение для пациентов из районов края.

Программа включает обучение технике инъекций инсулина, разбор питания и разъяснение правил здорового образа жизни.

Для записи в Школу необходимо обратиться к терапевту по месту прикрепления, после чего пациент направляется в консультативно-диагностическое отделение краевой больницы.
28

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom