19 мая 2026 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Соболевского муниципального района.
01:40
20.05.2026
19 мая 2026 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Соболевского муниципального района.
В ходе заседания рассмотрели общепрофилактические вопросы:
Об утверждении межведомственной индивидуальной программы реабилитации и адаптации семьи, находящихся в социально опасном положении;
О результатах мониторинга воспитательной работы с учащимися, а также взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МОКУ «Соболевская средняя школа»;
О профилактике социального сиротства, раннего выявления семейного неблагополучия за истекший период 2026 года;
Об отчислении несовершеннолетнего из образовательного учреждения и решении вопроса о его дальнейшем трудоустройстве;
О состоянии преступности среди несовершеннолетних и принятии решений по совершенствованию деятельности органов и учреждений системы профилактики в данном направлении;
О продлении индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетнего.
По вышеуказанным вопросам выступали заместитель председателя комиссии Н.В. Калиниченко, ответственный секретарь Д.О. Крюкова, заведующая отделением социального обслуживания О.Г. Ларина.
По итогам рассмотрения вопросов принято решение об утверждении межведомственной индивидуальной программы реабилитации и адаптации семьи, находящихся в социально опасном положении, утверждён график межведомственных рейдовых мероприятий, даны поручения субъектам профилактики по организации воспитательной работы в образовательных учреждениях.
#КДНиЗП #КДН #соболевский_район
Оставить сообщение: