Лето — время радости, а не риска.
03:38
02.06.2026
Лето — время радости, а не риска. Говорим о безопасности начистоту ️
В преддверии долгожданных летних каникул для учащихся 7 и 9 классов прошел открытый и очень важный классный час. В гости к ребятам пришел инспектор ДПС Викторов Сергей Геннадьевич. Тема встречи звучала остро и актуально: «ТБ на дорогах в летний период. Мотоциклы, самокаты — это безопасно?»
Сергей Геннадьевич не просто читал лекцию — он вел диалог, задавал вопросы и жестко, но честно разобрал каждый популярный летний вид транспорта и поведение пешеходов:
Безопасность пешехода
Велосипед
Безопасность в автомобиле
Электросамокат
Мопед
️ Мотоцикл
Питбайк
Сергей Геннадьевич привел реальные примеры. Было страшно? Да. А нужно было — еще как.
Ребята слушали серьезно: в 7–9 классе они уже осознают цену ошибки. Но главная мысль, которую донес инспектор: правила дорожного движения пишутся кровью. Соблюдать их — не «зашквар», а единственный способ доехать и дойти живым.
В заключение ребята посмотрели фильм «Мотоцикл в руках ребёнка - игрушка или смертельная опасность?»
Спасибо за честный разговор! Пусть лето будет ярким, но безопасным.
#БезопасноеЛето #ПДД #БезопасностьДетей #НавигаторыДетства
#МОКУСоболевскаясредняяшкола
Оставить сообщение: